Заказать авто онлайн

О микроавтобусе и особенностях его выбора. Трансфер в аэропорт в Алматы.

Среди транспортных средств микроавтобус занимает особое место. Мало в мире автомобилей, которые приносят столько пользы своим владельцам. Машины-«кормилицы» популярны по всему свету. Миллионы людей во всем мире используют их для своего бизнеса, который основан на перевозках. Перевозки эти бывают грузовыми и пассажирскими. Соответственно этого предназначения делятся и микроавтобусы.

Грузовые микроавтобусы больше известны под названием фургонов. Они могут перевозить как малогабаритные, так и среднегабаритные грузы. Нужно четко понимать, что грузовой микроавтобус предназначен для перевозок делового масштаба. Если вам нужно перевезти пару мешков картошки с дачи, то для этого хватит и обычного авто с солидным багажником. Покупка микроавтобуса в таком случае не оправдает себя.

Стандартный фургон обладает вместительностью и приличной грузоподъемностью. Мощность двигателя и тяга вполне достаточны, чтобы перевозить практически любые грузы. В то же время расход топлива у большинства фургонов минимален, и даже меньше, чем у некоторых авто. Впрочем, моделей фургонов очень много, и выделять какую-нибудь не имеет смысла. Выбор в каждом конкретном случае будет индивидуален, и должен основываться на категории грузов, которые вы собираетесь перевозить. Для стройматериалов, например, нужны фургоны с повышенной прочностью кузова.

Пассажирские микроавтобусы, хотя испытывают и меньшие нагрузки, чем их грузовые «собратья», тем не менее имеют практически те же самые технические характеристики. У них также мощный двигатель и весьма экономичный расход топлива. Однако у пассажирских микроавтобусов своя специфика. Покупая их, автовладельцы пристальное внимание обращают на салон, в котором будут находиться пассажиры. Дело в том, что он должен соответствовать определенным критериям безопасности и комфорта. На это также будут обращать внимание специальные службы, которые выдают водителю разрешение на перевозку людей.

В остальном же выбор пассажирских микроавтобусов мало чем отличается от выбора фургонов – все зависит от личных предпочтений владельца и конкретных условий перевозок. Старайтесь только выбирать модели, запчасти к которым затем не нужно будет искать по всему миру. Ведь в связи с нагрузками, которые они испытывают, микроавтобусы довольно часто подвержены поломкам.

источник: gai.ru
 


Вернуться