Заказать авто онлайн

Как появились пассажирские перевозки. Пассажирские перевозки в Алматы.

Как и когда появились первые пассажирские перевозки доподлинно неизвестно, скорее всего они появились сразу после изобретения колеса. Ну а если вдаваться в историю глубже, то еще раньше первые пассажирские перевозки осуществлялись посредством носилок. Вспомните хотя бы историю Древнего Египта, фараона и его приближенных рабы переносили на специальных носилках. Что уж говорить о путешествиях по воде. Как только появились первые подобия лодок, так и начались первые водные пассажирские перевозки. Наверное каждый из нас не раз бывал в музеях, где выставлены колеса разных времен. Сначала они были деревянными и неудобными, но со временем они облегчались, стали снабжаться амортизаторами, после чего стало возможным передвижение в каретах и иных видах транспорта.

Уже в девятнадцатом веке изобрели двигатель, который работал на пару, а вскоре после этого изобрели двигатель внутреннего сгорания. Именно с этого момента и началась новая эпоха пассажирских перевозок посредством автотранспорта. Сначала появились кареты, которые были оснащены двигателями, скорость таких карет составляла примерно 10-15 км/ч. Настоящей сенсацией стало появление пневматической шины в 1880г. Это изобретение подтолкнуло и к другому изобретению, появлению первого автомобиля уже в 1886г. Ну а в 1903 году началась история отечественного автобуса на фабрике «Фрезе» в Петербурге, где был сконструирован автобус на 10 пассажирских мест, оснащенный двигателем внутреннего сгорания. После этого автомобильная отрасль и пассажирские перевозки стали развиваться со стремительной силой. Представьте себе, что таксомотор-пионер уже в 1907 году появился в славном городе Москве.

Именно с тех самых пор пассажирские перевозки развиваются не только количественно, но и качественно. Выбор автотранспорта просто огромен. Во всех крупных городах а так же в междугородных направлениях можно довольно просто перемещаться как на короткие, так и на дальние расстояния посредством железнодорожного и автотранспорта, воздушного или водного транспорта. Сейчас во всех городах действует какой-либо электрический транспорт, например, троллейбусы или метро. Другой вид транспорта, более комфортный, но в то же время более дорогой – легковые автомобили.

Если придерживаться классификации, то пассажирские перевозки бывают городскими и пригородными, междугородними и международными. Различают так же автомобильные  и автобусные пассажирские перевозки. Так же перевозки пассажиров могут иметь и другие назначения: ведомственные, экскурсионные, служебные или школьные. Форма организации может быть так же различной -  маршрутной, заказной или смешанной.

Если вас интересуют пассажирские перевозки в Алмате и Казахстану, то советуем позвонить в компанию avtobus.kz и мы ответим Вам на все ваши вопросы, вы также можете ознакомиться с ценовой политикой на нашем сайте avtobus.kz и сделать предварительный заказ через форму обратной связи. Желаем удачи!

источник: перевозки56.рф


Вернуться