Заказать авто онлайн

Микроавтобус. Аренда автобуса по РК.

Микроавтобусы - это отдельный вид транспорта. Благодаря своей универсальнольсти  и однообъёмной компоновке кузова, микроавтобус стал самым популярным и распространённым коммерческим видом транспорта во всём мире.

Микроавтобусы бывают: грузовые, грузопассажирские и пассажирские.
Грузовой микроавтобус - это микроавтобус с одним рядом сидений, с цельно металлическим кузовом, с числом посадочных мест от 1 до 3, расположенными в передней части кузова и  отделёнными от  грузового отсека металической перегородкой. Перевозка пассажиров в таком микроавтобусе, в грузовом отсеке запрещена.

Грузопассажирский микроавтобус - это микроавтобус с цельно металлическим кузовом, с числом посадочных мест не более 8 и грузовым отсеком с металлической перегородкой. Перевозка пассажиров рарешена только в пассажирском салоне.

Пассажирский микроавтобус это пассажирское транспортное средство, имеющее больше 8 посадочных мест (не считая водительского), оборудованное для перевозки пассажиров сидячими или стоячими местами (маршрутное такси). В Российском законодательстве, не существует различия между пассажирским автобусом и  пассажирским микроавтобусом, есть только определение пассажирского микроавтобуса, как автобуса полной массой до  3,5 или 5 тонн, имеющего больше 8 посадочных мест. Обычно микроавтобусы имеют от 8 до 20 посадочных мест. Все пассажирские микроавтобусы оборудованные  для перевозки пассажиров, и имеющие больше 8 посадочных мест, соответствуют категорию транспортного средства "D" (автобус), и руководствуются правилами дорожного движения как, большие автобусы.

По своему устройству микроавтобусы изготавливаются на базе коммерческих грузовиков малого класса. Другими словами, практически все пассажирские микроавтобусы Мерседес Спринтер, которые ездят по Российским дорогам, когда то были цельнометаллическими фургонами. Переоборудованием и дооборудованием, пассажирских микроавтобусов занимаются специальные фирмы.

Манёвренностью, лёгкость управления и комфортабельный салон, всё это делает пассажирский микроавтобус идеальным транспортом для перевозки не больших групп людей на различные расстояния. Благодаря своей универсальности пассажирские микроавтобусы находят применение в самых различных областях деятельности человека. В зависимости от назначения бывает: микроавтобус маршрутное такси, городской микроавтобус, междугородний микроавтобус, туристический микроавтобус, представительский микроавтобус, школьный микроавтобус, социальный микроавтобус, микроавтобус скорая помощь, микроавтобус специального назначения.

Среди разнообразия моделей микроавтобусов существует несколько самых популярных и самых востребованных марок микроавтобусов. К таким моделям относятся: Мерседес Спринтер, Тойота Превиа, Тойота Хайс, Фольксваген Крафтер, Хёндай H1. Все эти пассажирские микроавтобусы с успехом эксплуатируются на Казахстанских дорогах и отвечают высоким требованиям безопасности и комфорта.

Микроавтобус это относительно новый и современный вид транспорта, с бурным развитием пассажирских перевозок, увеличивается производство микроавтобусов во всём мире, так же увеличиваются габаритные размеры микроавтобусов, ко многим микроавтобусам уже с трудом можно применить приставку "мини".

источник: busru.ru


Вернуться