Заказать авто онлайн

Микроавтобус в аренду. Пассажирские перевозски по РК.

Вам понадобился микроавтобус в аренду, вы не разу в жизни, не пользовались услугой аренда микроавтобуса с водителем, а про аренду микроавтобуса слышали только, то что кто-то из друзей брал микроавтобус на свадьбу в аренду и что есть ещё есть такие маршрутные такси (такси микроавтобус). На этом все ваши знания о микроавтобусах заканчиваются. Ничего страшного, в этой статье, на примере устройства пассажирского микроавтобуса Мерседес Спринтер, который является лучшим пассажирским микроавтобусом в своём классе, мы в общих чертах, не вдаваясь в подробности, расскажем, как же устроен микроавтобус для аренды.

На самом деле современный микроавтобус для аренды это сложное транспортное средство, состоящее из множества отдельно установленных узлов и агрегатов, работающих,  вне зависимо, друг от друга, и обеспечивающих комфорт и безопасность пассажиров в любую погоду при любых дорожных обстоятельствах. Если посмотреть на микроавтобус снаружи,  вы не увидите особой разницы между  маршрутным такси и современным пассажирским микроавтобусом в аренду. Все оборудование находятся внутри кузова и салона микроавтобуса, а некоторые узлы и агрегаты микроавтобуса вообще спрятаны от глаз пассажиров. Пассажирский салон самого большого микроавтобуса Мерседес Спринтер, имеет полезный  объёмом 17 кубических метров и длину 4,7 метра. Такой большой объём пассажирского салона Мерседес Спринтер позволяет разместить любое количество дополнительного оборудования, начиная от домашнего кинотеатра и заканчивая туалетом и душевой кабиной. Такой солидный микроавтобус легко перевозит 22 пассажира на любые расстояния.

В салоне пассажирского микроавтобуса в аренду, в зависимости от того, какую транспортную задачу выполняет микроавтобус, устанавливается от 10 до 22 посадочных мест. Кресла микроавтобуса имеют подлокотники, откидные столики, трех точечные ремни безопасности и плавную регулировку спинки сидения. Обивка  пассажирских сидений выполняется из антивандальных материалов, автобусного велюра, коже заменителя или синтетической ткани. Все сидения прикреплены к полу или специально изготовленному подиуму. Заметим, что не каждый микроавтобус имеет багажное отделение  и полки для ручной  клади.

Немаловажной деталью микроавтобуса является его остекление. Остекление микроавтобуса может быть изготовлено  из простого калёного стекла или двойных стеклопакетов. Двойные стеклопакеты никогда не потеют и лучше держат тепло зимой и холод летом,  внутри салона пассажирского микроавтобуса. Для поддержания  оптимальной температуры зимой, в пассажирском салоне микроавтобуса, устанавливаются  дополнительные жидкостные и автономные  отопители. Летом климат в салоне микроавтобуса поддерживает кондиционер, который стал стандартным оборудованием для  всех пассажирских микроавтобусах на прокат. Кондиционеры в салонах микроавтобуса устанавливаются либо с индивидуальной разводкой для пассажиров либо с центральным расположением.

Если вы собираетесь взять микроавтобус в аренду с водителем на длительный срок или собираетесь путешествовать на большие расстояния,  обязательно сделайте заказ микроавтобуса с телевизором, чем больше телевизор в микроавтобусе тем короче будет дорога . Не забудьте взять с собой любимые фильмы.

Микрофон в микроавтобусе предназначен для проведения экскурсий на микроавтобусе. Обычно микрофоном пользуются гиды и экскурсоводы.

Уже не редкость в салоне микроавтобуса на прокат электрическая розетка с напряжением 220 вольт. Розетка 220 вольт в микроавтобусе предназначена только для заряда бытовых приборов с малым потреблением электроэнегии (телефоны, фотоаппараты, видеокамеры).

С развитием современных технологий, микроавтобус в аренду постоянно дооборудуется новыми гаджетами, приспособлениями и электронными устройствами, которых просто не существовало каких то 5 лет назад. Сейчас уже никого не удивишь GPS навигацией, или скрытым  видео регистратором салона микроавтобуса, который позволяет вести скрытое наблюдение за пассажирами в любое время суток.  До недавнего времени мы не знали , что такое ГЛОНАС GPS или спутниковый мониторинг автотранспорта. А сейчас спутниковый мониторинг, позволяет транспортному диспетчеру отслеживать перемещения микроавтобусов при выполнении  заказа , в любой точке России и за её пределами в реальном времени и не только отслеживать а при экстренных случаях заглушить двигатель микроавтобуса на расстоянии.

И в заключении хочется рассказать о новом приборе, который вскоре станет обязательным для установки на всех пассажирских транспортных средствах в России перевозящих пассажиров. Этот прибор называется тахограф. Тахограф это своего рода чёрный ящик, который следит за водителем и микроавтобусом и записывает данные о скорости и времени в свою электронную память. Что ещё готовит нам прогресс и какими будут микроавтобусы в аренду, остаётся только догадываться.

источник: busru.ru


Вернуться