Заказать авто онлайн

Микроавтобусы Мерседес: вместительность плюс комфорт. Аренда автобуса в Алматы.

Любое транспортное средство, сходящее с конвейера завода Daimler-Benz, является образцом качества, надежности и долговечности в эксплуатации. Автомобили с трехконечной звездой на решетке радиатора занимают лидирующие позиции практически в каждом сегменте и классе. "Мерседес" - это автомобиль, на котором ездят главы государств и крупные олигархи, представители среднего класса и даже водители такси, отдающие должное его ходовым качествам и безопасности. Не могут обойтись без авто данной марки и компании, предлагающие свои услуги в качестве перевозчиков. Для них нет более эффективного транспортного средства, чем микроавтобус Мерседес!

Богатый модельный ряд микроавтобусов Mercedes Benz способен удовлетворить запросы любого перевозчика, однако чаще всего при упоминании имени немецкого бренда на ум приходит Sprinter - одна из лучших моделей в данном сегменте. Будучи представленным широкой публике в 1995 году, Sprinter моментально стал востребованным в качестве транспорта для комфортной перевозки пассажиров и грузов, выгодно отличаясь от конкурентов своей экономичностью. Данное качество было достигнуто благодаря использованию дизельных CDI и усовершенствованных бензиновых двигателей в мощностном диапазоне от 82 до 156 лошадиных сил. Вместительность фургона "Спринтер" заслуживает уважения: от 7000 литров для модели с короткой базой и обычной крышей до 13400 литров для модификации с удлиненной базой и высокой крышей. Сдвижная боковая и полностью открывающиеся задние двери значительно облегчают погрузку. Не менее удобен "Спринтер" и для пассажирских перевозок: недаром это микроавтобус часто используется в качестве такси. Mercedes Sprinter может вместить до двадцати человек.

Немалую роль в популярности "Спринтера" сыграл и высокий уровень обеспечения безопасности пассажиров. Дисковые тормозные системы, установленные на все колеса микроавтобуса, максимально эффективно срабатывают при экстренном торможении даже при полностью загруженном авто. В заводской комплектации "Мерседес Спринтер" оснащается системами ABS и ABD, которые могут быть дополнены антипробуксовочной системой ASR, что обеспечивает должное сцепление как с мокрым, так и со скользким дорожным полотном. Недаром аренда микроавтобусов "Спринтер" является очень востребованной услугой в Москве.

Мерседес Виано (в автопарке не имеется)

Другой популярный микроавтобус от немецкого автопроизводителя, Mercedes Viano, имеет более "люксовый" облик. Однако его функциональные характеристики также находятся на должном уровне: "Виано" представлен в трех кузовных разновидностях (короткобазная, средняя и длинная). Кроме того, покупателям предлагаются различные варианты интерьера: Life, Bike и Ambiente. Первый комплектуется дополнительной сдвижной дверью, складным столиком и компактным холодильником. Во втором предусмотрены крепежи для велосипеда и набор соответствующих инструментов, а в третьем - подставка под ноутбук. Особого внимания заслуживают направляющие, при помощи которых можно регулировать и перемещать кресла внутри салона (даже устанавливать в положение "купе").

"Виано" оснащается двумя дизельными и двумя бензиновыми двигателями. Дизели имеют объем 2,2 литра при мощности 109 и 150 лошадиных сил. Бензиновые V-образные, в свою очередь, могут похвастать объемом 3,2 литра с мощностными показателями в 190 и 218 "лошадок". В базовой модификации модель комплектуется системами ABS, ASR и ESP, что немаловажно, учитывая заднеприводный характер авто. Mercedes Viano удобен как вместительное средство передвижения для большой семьи или экскурсионной группы.

Мерседес Варио

Другой популярный представитель микроавтобусов марки Mercedes - это модель Vario, отличающаяся многофункциональностью, высоким уровнем удобства и впечатляющей грузоподъемностью. В своей базовой комплектации "Варио" оснащается тремя вариантами дизельных двигателей с механической и автоматической коробкой передач, а также четырьмя типами колесной базы. В комплектацию входит гидроусилитель руля, вентилируемые дисковые тормоза, штатные системы ABS и ALB, а также подвеска на параболических рессорах.

Комфортабельные микроавтобусы Mercedes Vario, способные вместить до двадцати трех пассажиров с максимальным уровнем удобства, предлагаются в аренду многими перевозчиками, в том числе и компанией "Спектр Такси". Салон с велюровой обивкой, система кондиционирования и автономный отопитель - это те факторы, которые делают поездку в салоне "Варио" подобной передвижению на автомобиле бизнес класса. Несмотря на свои внушительные размеры, Mercedes Vario с легкостью перемещается как в узких улочках, так и на оживленных магистралях, которыми богата современная Москва. Делая выбор в пользу микроавтобусов Mercedes, Вы получаете максимум комфорта и безопасности!

источник: drivehelp.ru


Вернуться