Заказать авто онлайн

Что такое трансфер и как с ним справится? Трансфер в Алматы.

Пассажирские перевозки видятся проблемой только для тех, кто сталкивается с этим впервые. Конечно, если Вы получили задание встретить в аэропорту группу туристов, и проводить их, например, на вокзал, Вам это кажется невероятно сложным. Ведь нужно решить столько вопросов!

На самом же деле, трансфер в аэропорт или трансфер на вокзал осуществляется очень просто. Особенно, если быть готовым к этому трансферу заранее. Как? Читайте нашу статью.

Французы или англичане?
Трансфер – это англоязычное слово, появившееся в нашем обиходе относительно недавно. В переводе «трансфер» обозначает глаголы «переносить» или «перемещать». Ввиду широкой применимости этих глаголов, термин «трансфер» нашел самое разнопрофильное распространение. Его используют не только для определения услуги пассажирских перевозок, но и при совершении банковских операций, в психологии, в спорте, в туризме.

Существует два варианта написания и произношения этого иностранного слова – английский трансфер и французский трансферт. И если трансфер – скорее относится к области перевода денежной массы между банками, то словом трансферт обозначают как раз таки пассажирские перевозки. Так, можно услышать «трансферт в аэропорт», «трансфер на вокзал», а в Алматы фраза «трансфер Алматы аэропорт» стала почти нарицательной для услуг пассажирских перевозок.

Составляем списки
Разобравшись с терминологией трансфера, определим, как лучше и целесообразнее пользоваться этой услугой. Помните задачу: туристы – трансфер – Алматы – аэропорт. Так вот, решение стоит начать с вопроса о количестве туристов в группе. Если встречать надо три-пять человек, или меньше, выгоднее будет организовать трансфер в аэропорт на обычном легковом автомобиле. Если численность группы достигает 10-14 человек, то лучше совершить трансфер в аэропорт на микроавтобусе. Если же Ваших гостей ещё больше, то для трансфера Вам понадобится уже большой и вместительный автобус.

Выяснив, какое количество человек нужно будет транспортировать, впору выбрать компанию, занимающуюся пассажирскими перевозками. В южной столице существует множество фирм, предлагающих услуги трансфера на вокзал или в аэропорт.

Когда Вас ждать?
Узнав точную дату приезда туристов в Алмату и время пребывания самолета или поезда, можно договариваться с компанией-организатором пассажирских перевозок более конкретно. Если же дата пока не определена, стоит поискать фирму, которая предоставляет возможность предварительного бронирования микроавтобусов и автобусов для трансфера туристов.

Немаловажно выбрать такого организатора пассажирских перевозок, в автопарке которого имелась бы разнообразная техника: и легковые автомобили, и микроавтобусы, и большие автобусы. Это будет очень кстати, если при уточнении пребывания туристов в столицу будут появляться какие-либо коррективы по количеству гостей.

Проводим ревизию
Важно также предварительно осмотреть парк транспортных средств, которые задействованы в трансфере на вокзал или в аэропорт. Автобусы и автомобили должны соответствовать международному уровню сервиса, ведь зачастую клиенты трансфера – иностранцы.

Выбирая автомобиль или автобус для трансфера своих гостей, убедитесь в исправности кондиционера, если трансфер производится летом, или обогревателя, если встречать гостей придется зимой. Также, стоит уточнить заранее, наличие экскурсовода или гида в штате компании по организации пассажирских перевозок. Услуги переводчика упростят Ваше общение с иностранными гостями, а экскурсовод поможет провести трансфер в аэропорт максимально увлекательно.

И если Вам предстоит провести трансфер туристов на вокзал или в аэропорт – не отчаивайтесь, у Вас всё получится, если быть готовым к этому заранее!

источник: promtek-b.ru


Вернуться