Заказать авто онлайн

Как украсить микроавтобус на свадьбу. Аренда микроавтобусов в Алматы.

Так же как выбор свадебного украшения для невесты, украшение свадебных автомобилей требует особого внимания и творческого подхода. Для того чтобы правильно украсить свадебные машины, нужно в первую очередь правильно составить свадебный кортеж. При раставлении автомобилей в свадебном кортеже, нужно руководствоваться несколькими правилами. Не собирайте свадебный кортеж из большого количества автомобилей. Ограничьтесь тремя машинами. Заказывать автомобили желательно одного цвета или тона. Первым в свадебном кортеже должен стоять лимузин жениха. За лимузинами следует поставить свадебный микроавтобус для гостей. Ни в коем случае не ставьте микроавтобус в конце колоны. Микроавтобус это не спортивная машина и водителю микроавтобуса сложно будет угнаться за легковыми автомобилями и лимузинами. В самом конце свадебного кортежа, должны стоять  яркие автомобили, которые отличаются от основного цвета вашего свадебного кортежа.

Так как же  правильно украсить машины на свадьбу? Нет ничего проще. Украшение свадебного автомобиля не требует наличия диплома о высшем образовании или каких то особенных знаний. Не стоит заказывать свадебные автомобили взятые напрокат на пол  часа  раньше, для того что бы их украсить. На украшение одного автомобиля  вы  потратите, максимум пять минут своего драгоценного времени, если заранее продумаете, как будете наряжать свадебные автомобили и за ранее приготовите все свадебные украшения. Вам обязательно понадобятся ножницы или канцелярский нож. Если вы заказали несколько свадебных автомобилей, попросите гостей помоч вам. Разделитесь на несколько групп, украшайте все автомобили одновременно. Можно даже устроить соревнование, кто быстрей и эффектней нарядит свадебный автомобиль. Если у вас что-то не будет получаться или вы не можете правильно закрепить свадебные украшения, попросите помощи у водителя свадебного автомобиля. Водитель арендованного транспорта, человек опытный и не раз украшал автомобили на свадьбе.

Как украсить микроавтобус на свадьбу? Украшение микроавтобуса на свадьбу ни чем не отличается от украшения легковых свадебных машин и лимузинов.
Где взять украшения для свадебного автомобиля? Готовые свадебные украшения и целые комплекты для украшения свадебных машин, можно приобрести в специализированных магазинах. Если вы творческий человек и располагаете не большим количеством свободного времени, можете изготовить свадебные украшения своими руками в домашних условиях. Для того чтобы изготовить свадебные украшения своими руками, вам понадобиться материал и специальные инструменты: клеевой пистолет, степлер, скотч, канцелярский нож, ножницы, клей. Для всех остальных в продаже существует огромное количество готовых свадебных украшений, китайского производства, которые способны украсить любой свадебный автомобиль и свадебный кортеж. Двадцать лет назад о таком изобилии не могли и мечтать. Единственным украшением для свадебного автомобиля, в советском союзе были куклы на решётке радиатора и медные кольца с колокольчиками на крышу автомобиля. Медные кольца на крышу автомобиля изготавливались народными умельцами на заводе, за бутылку водки. Крепились такие кольца на крыше автомобиля, с помощью двух ленточек с двух сторон, Правильные медные кольца с настоящими медными колокольчиками, при движении свадебного автомобиля, издавали не большой перезвон.

В настоящее время все свадебные украшения можно разделить на две части: искуственные и живые. Все искуственные и живые  свадебные украшения для машин и крепления для них, изготавливаются одноразовыми. Использовать такие украшения можно только один раз. После свадебной прогулки по городу, украшения потрёпанные ветром, испачканные грязью и дорожной пылью, приобретают не эстетический вид. Вам всё равно придётся их выбросить в помойное ведро. Поэтому подумайте ещё раз, прежде чем покупать живые украшения для автомобилей. Конечно украшения из живых цветов смотрятся роскошно и эффектно, но цены на такие свадебные украшения кусаются.

Не забывайте, что все украшения должны гармонировать с цветом кузова свадебного автомобиля. Светлые автомобили наряжают яркими украшениями, а тёмные автомобили светлыми украшениями. Чтобы не допустить безвкусицы сами украшения должны сочетаться между собой по цвету.

Самые распространённые сочетания цветов:
Розовый, малиновый, красный.  
Голубой, синий, розовый.
Синий, красный, жёлтый.

У свадебного автомобиля обычно украшают, крышу, капот, решётку радиатора, ручки дверей, зеркала заднего вида. Обязательно украсьте крышу первого свадебного автомобиля в кортеже, свадебными кольцами или двумя сердечками, в обрамлении  цветочной композиции, это подчеркнёт  торжественность вашего события, и привлекут взгляды прохожих и водителей. Не забывайте, что кольца на крыше свадебного автомобиля, это не "депутатская мигалка", и преимущества  на дороге, перед другими участниками дорожного движения не даёт. Но всё же есть вежливые водители, которые мигнув фарами всегда пропускают сваденый кортеж. Крепяться украшения на крышу, с помощью лент или магнита. Надёжно крепите украшение к крыше автомобиля и не превышайте скорость больше 50 км/час, чтобы при движении вашу композицию не сдуло  ветром.

Капот свадебного автомобиля или микроавтобуса можно украсить разноцветными капроновыми лентами, цветочной композицией или тканевой накидкой из фатина или шифона. При украшения капота автомобиля или микроавтобуса, соблюдайте осторожность, двигатель  должен быть обязательно выключен, следите за тем чтобы не прикасаться к механизмам автомобиля под капотом, во первых можно испачкаться, а во вторых получить ожоги от нагретых частей двигателя. Обязательно отрежьте лишние концы лент, во избежание попадания их во вращающие детали двигателя. Цветочные композиции крепятся к капоту машины на присосках, так чтобы не закрывать обзор водителю.

Украсить решетку радиатора автомобиля можно, цветочной композицией в виде двух сердец или колец. Украшения крепятся к решётке радиатора с помощью лент. Не затягивайте ленты крепления украшений с большой силой, что бы их можно было легко снять по окончанию свадебной прогулки. Прежде чем крепить свадебные украшения, убедитесь в прочности решётки радиатора автомобиля. Крепить украшения следует с особой осторожностью, чтобы не повредить детали кузова. У некоторых свадебных автомобилей решётки радиатора стоят не дёшево. В летнее время, чтобы избежать перегрева двигателя и нарушения работы системы кондиционирования, не рекомендуется закрывать большим букетом всю решётку радиатора, обязательно оставьте свободное место для доступа воздуха в подкапотное пространство автомобиля, к системе охлаждения двигателя.
 
Ручки дверей и зеркала свадебного автомобиля можно украсить ленточками. Завязывая  свадебные ленточки на дверные ручки микроавтобуса, убедитесь, что  ленточки не блокируют  механизм открывания  закрывания дверей и аварийных выходов микроавтобуса. Не рекомендуется украшать зеркала и ручки автомобиля воздушными шарами.
   
Чтобы избежать не приятного общения с сотрудниками полиции, не рекомендуется украшать номерные знаки машин. Закрывая номерные знаки наклейками, вы нарушаете правила дорожного движения, тем более что некоторые наклейки отрываются вместе с номерными знаками. Остатки клея с номерного знака можно смыть только растворителем.

Все свадебные украшения должны быть надёжно закреплены, не закрывать обзор водителю включая зеркала заднего вида, и не портить кузов арендованного автомобиля или микроавтобуса.

источник: busru.ru


Вернуться