Заказать авто онлайн

Зачем покупать автобус? Аренда микроавтобуса.

В этой статье мы поговорим о том, как начать свое дело на рынке пасажироперевозок. Услуга заказ автобуса очень популярна на данный момент. Почему бы Вам не воспользоваться этим? Перспективы этого бизнеса очевидны. Автобусы используются для экскурсий, праздников, перевозки детей. Если Вы проведете анализ спроса на различные услуги, в разное время года это повысит Вашу конкурентоспособность на рынке. Если же Вам нужно немного статистики, тогда вот цифры: в Украине и России количество перевозок выросло на 30 % и 25% соответственно за год. Теперь можно с уверенностью сказать, что рынок растет, и Ваше присутствие на нем будет востребовано.

С чего же начать? Как и любой другой бизнес, «автобусный» ставит много задач, особенно на этапе его создания. В этой статье мы рассмотрим покупку автобуса, на котором Вы собираетесь заработать. Конечно, автобус хочется купить новый и марки приличной, но денег не хватает, но отрывать такую сумму от кошелька нет желания и возможностей, а в некоторых случаях это просто не разумно. Поэтому появляется вопрос о привлечении средств со стороны. Есть разные варианты: занять у друга, взять кредит или лизинг. Тут стоит, задумается над кредитом и лизингом. И для начала давайте разберемся, что такое «кредит» и, что такое «лизинг»?

Кредит это финансовая услуга, которая предоставляется банком, когда он выдает некоторую сумму денег своему клиенту, который, во-первых, распоряжается этой суммой по определенному порядку, согласованному с банком, и, во-вторых, возвращает сумму кредита плюс оговоренные в договоре проценты по кредиту. Так пишут словари. Но чем нам это может грозить? Сейчас много различных банков у каждого из них свои условия, проценты, комиссионные, но давайте рассмотрим и проанализируем наиболее типичные варианты.

Какие тонкости могут быть при выборе различных видов автокредитования?

  1. Рассрочка. Платеж происходит по частям.
  2. Факторинговый вариант. Автосалон предоставляет клиенту возможность купить автомобиль в рассрочку. Заемщик должен оплатить в салоне часть стоимости автомобиля, а оставшуюся сумму выплачивает в рассрочку банку. Недостатки такой программы: большой первоначальный взнос – 30-50%, небольшой срок кредитования - всего 1-3 года, комиссия за кредит больше общепринятой, как правило, в 1,5 раза, страховка автомобиля дороже на 3-5%.
  3. Экспресс-автокредиты. Клиент выбирает понравившуюся ему машину и подает заявление в банк. Тот рассматривает его в течение нескольких часов и выносит решение. Недостаток: высокие процентные ставки (до 28% годовых), поскольку банк несет повышенные риски.
  4. Программа buy-back. Эта программа позволяет отложить погашение до 50% от суммы кредита до конца срока кредитования.


Какой кредит выбрать Вам – решайте сами. Проанализируйте все предложения и определите более выгодное. Что же такое лизинг? Слово «лизинг» заимствовано из английского языка. В основу английского «leasing», в свою очередь, легло «lease», что означает «аренда». Существуют различные виды лизинга и модели лизинговых контрактов и юридических норм, которые регулируют лизинговые операции. Нам же придётся выбирать по условиям окупаемости, а это оперативный и финансовый лизинг. Если Вы определились со способом покупки автобуса, тогда переходите ко второй ступеньки организации Вашей деятельности.

И помните, что аренда автобуса – это услуга, на организацию которой может потребоваться много времени и сил. Составьте план работы и следуйте ему, и Вы всегда достигнете успеха.

источник: big-bus.ru


Вернуться