Заказать авто онлайн

По дороге с облаками

Долгожданный отпуск наступил. И, как выяснилось, в отпуск вышли и некоторые Ваши друзья? Замечательно. И родные тоже отдыхают? А, ну, конечно же, ведь на дворе лето, дети не ходят в школы, а с супругой давно договорились брать отпуск одновременно. Что ж, самое время подумать о том, как провести месяц долгожданного ничегонеделания. Можно отсыпаться дома, но этого времяпрепровождения хватит лишь на неделю, потом станет скучно. Можно отправиться на дачу, картошку окучивать. А если нет дачи, то блуждать по театрам и музеям, куда ходили и в прошлый отпуск, и в позапрошлый. Да, трудно выбрать способ развлекаться в течение многих дней, да так, чтобы от отдыха не устать раньше времени, да и чтоб разнообразие было. Впрочем, есть вариант вообще сбежать из города. И друзей с собой прихватить, а так же домашних питомцев и любимый горшок с геранью. Как всё это возможно? Да предельно просто.

По сути, когда что-то делается в складчину, то расходы оказываются не слишком напрягающими домашний бюджет. Поэтому целесообразно будет привлечь хотя бы ещё одну семью к поездке, кого-нибудь из друзей или родственников. А вот как бежать из города, когда ни у кого нет своей машины – это уже дело второе. И, кстати, совершенно не являющееся чем-то запредельно сложным. Всего-то и нужна, что аренда автобуса у какой-нибудь компании, под залог, либо по ещё какому-нибудь соглашению, скажем, если в качестве лица, оформляющего для Вас аренду, станет фирма, где Вы работаете. Начальство может пойти на подобный шаг, если уверенно в кредитоспособности своего работника. А кому, как не ему, знать о Вашей зарплате? В общем, вопрос аренды ясен.

Но у многих сразу возникает другой вопрос: а зачем мне автобус? Только вот речь идёт не о простом пассажирском транспорте, а о вполне жилом комплексе на автобусных шасси. То есть, рама, пол и колёса, возможно, даже корпус – всё от автобуса, а вот начинка и механизм открытия дверей, а так же окна, крыша – всё это сделано специально для того, чтобы жизнь в этом своеобразном трейлере была максимально комфортной для путешествующих. Бывают автобусы, которые состоят из трёх помещений, разве не здорово? И в каждом может поместиться до пяти человек. Десять человек, с удобством разместившиеся под одной крышей, да ещё и путешествующие, ведь это звучит как фантастика. Две семьи, вырвавшиеся из бетонных тисков города на природу и радостно разъезжающие между озёрами и лесами, каждый день устраивая пикники, делая вылазки за грибами, по ходу на привалах высушивая их и складывая в объёмный багажник.

Да из такого путешествия домой возвращаться не захочется. Тем более, что спать придётся не под открытым небом, и тратиться на кемпинги тоже не будет надобности, так же как и заезжать в горда, чтобы искать ночлега в гостинице. Откидные удобные кровати, Уютные полки под потолком, где могут разместиться сразу два человека, всё это располагает к здоровому сну на свежем воздухе (ведь не трудно открыть на ночь окна, снабжённые тончайшей и очень прочной металлической сеткой, сквозь которую не просочится даже москит).

Казалось бы, ничего особенного, обычный заказ автобуса на месяц, но, сколько приятных минут может подарить подобный шаг. Достаточно определить, сколько будут стоить продукты и бензин, прикинуть стоимость аренды автобуса, скинуться с друзьями и – в путь. Вас ждёт множество незабываемых, восхитительных впечатлений, которые ещё долго будут приходить к вам в радостных воспоминаниях.

источник: big-bus.ru


Вернуться