Заказать авто онлайн

На автобусе с друзьями

Людям свойственно желание побыть в одиночестве, это вполне нормальное явление. Однако если дело касается длительной поездки, то намного интереснее она окажется в большой компании друзей, родственников или знакомых. Следовательно, если при кратковременных поездках гораздо удобнее воспользоваться легковым автомобилем, то при семейном путешествии по историческим местам идеальным транспортным средством окажется автобус. Тем более что аренда автобуса сегодня не является чем-то сверхсложным. Даже наоборот, данная услуга очень широко распространена.

Что и говорить, современные марки автобусов просто предназначены для комфортабельных путешествий, даже те, что используются сегодня в качестве городского транспорта. Хотя, сиденья у средств для перевозок пассажиров на городских маршрутах малость жестковаты, да и сидячих мест не особо много для дальних поездок – в самом деле, не будут же люди всю долгую дорогу стоять. Гораздо комфортабельнее специальные экскурсионные автобусы. Во многих марках салон выглядит так, словно вошли в самолёт – высокие спинки сидений, над головой обязательно располагается закрытая полка, куда вполне уместится средних размеров чемодан. Иногда можно встретить такой вариант, что на спинке впередистоящего сиденья присутствует откидной столик, совсем как в самолётах. А на панели, прилаженной под полкой, можно заметить направляемый рупор крошечного кондиционера, или вентилятора, трудно и определение подобрать, а так же лампочку. И два включателя, приводящих всё это в действие. Комфортно, мило, уютно, иными словами, чувствуешь себя как в кресле дома, даже лучше.

Благодаря таким автобусам совершать дальние поездки с целью посмотреть мир стало очень просто. Вместительный салон на 50 человек – это даже ещё не самый большой из тех, что могут предложить многие фирмы, занимающиеся арендой пассажирского транспорта. И уж, конечно, в автобусах, предназначенных для экскурсий, обязательно возле водителя можно заметить сиденье для гида, с расположенным поблизости микрофоном.

В случае, когда намечается корпоративная вечеринка за городом, а у компании нет своего транспорта, рассчитанного на весь коллектив, лучше всего произвести заказ автобуса или сразу двух в соответствующей фирме. Причём и транспорт должен быть подходящим своему назначению. Ведь совсем не обязательно нанимать огромных монстров величиной с двухэтажный автобус с очень вместительным багажным отделением под салоном, если поездка будет длиться всего один день. Проще взять несколько небольших автобусов, удобных и лёгких. Кстати, у таких и проходимость выше, чем у экскурсионных.

Если же появилось желание провести в пути весь отпуск, наметив многокилометровый маршрут по городам-героям или просто по очаровательным уголкам природы, то тут уж действительно без комфортабельных автобусов не обойтись. Попробуйте посидеть 6-7 часов на сиденье без регулирующегося угла наклона спинки и без удобного подголовника – при выходе можно будет смело дать себе лет под девяносто, поскольку все суставы просто откажутся нормально работать. Зато в удобном салоне дорога покажется настоящим праздником. И вещей с собой можно взять достаточное количество, поскольку к услугам пассажиров будет обширное багажное отделение. И в памяти наверняка останутся именно виды, открывающиеся из окна, а не затёкшая спина и боль в уставшей шее.

источник: big-bus.ru
 


Вернуться