Заказать авто онлайн

Приезд родственников

Приезд родственников превращается либо в радостное событие, которого ждёшь с нетерпением, либо в катастрофу, равносильную десятибалльному землетрясению вкупе с наводнением и нашествием саранчи. Но, тут всё зависит от двух факторов – собственного гостеприимства и того, какое отношение испытываешь к гостям, насколько они желанны в доме. И при любом варианте стоит позаботиться о развлечении гостей, например, устроить им экскурсию по ближайшим городам и весям. Только если в одном случае, когда визит приехавших оказался в радость, можно сопровождать их лично, а в другом, если гости свалились как танки на голову, только для того, чтобы спровадить их подальше.

И как бы там ни было, скупиться нельзя ни в коем случае. Имеется в виду, что заказ автобуса желателен, поскольку от этого будет зависеть, насколько гостям понравится поездка и, следовательно, либо Вы проведёте с любимыми родственниками много приятных дней, либо неприятные гости не будут маячить перед глазами. Но, хочется надеяться, что в семье всегда всё чудесно и никто никому не в тягость, а значит, родне, приезжающей не так уж часто, всегда рады.

Итак, автобус у подъезда, или крыльца, что, впрочем, не важно. Интересно другое – сколько человек нагрянуло в гости, и, следовательно, на сколько персон заказана экскурсия. Если больше десяти, что сомнительно, так как в таком количестве никто в гости не ездит, то для гостей можно смело заказывать персональный автобус с водителем, естественно, и гидом. Если же приехало от силы пять человек, то стоит задуматься о включении родственников в состав какой-нибудь намечающейся экскурсии.

Если предпочтение отдано первому варианту, то автобус должен рассчитаться на дальние расстояния, должен быть достаточно вместительным в отношении багажа, что, обычно, делается в качестве первого этажа, и весьма выручает от страха или просто мелкого стресса. В том случае, если конструкция арендованного автобуса хоть в какой-то мере подводит Ваши ожидания – длительного неприятного присутствия экскурсантов можно либо избежать, продлив время, на которое была произведена аренда автобуса и всего прилагающегося, либо наоборот, тем же способом растянув удовольствие лицезреть приехавших родных. Имеется в виду, что можно как устроить скандал с фирмой, куда была подана заявка на автобус, если они не учли всех Ваших требований, либо напротив, позвонить представителю и продлить договор.

Следует, однако, учесть, что на пустом месте придраться к фирме, исполняющей заказ, довольно сложно, это станет возможным только тогда, когда в заключённый договор вкралось много неточностей. К примеру, если марка автобуса была оговорена на словах, а в договоре (что маловероятно) по какой-то причине не указана. Однако, это может быть расценено, как полное согласие на выбор транспортного средства самим представителем. Или, к примеру, было оговорено одно количество сидячих мест в автобусе, а вашему взору предстал совершенно не тот салон, какой был нужен, и рассчитанный на иное количество пассажиров. Но, по большей часть неточности при выполнении заказа происходят только потому, что невнимателен оказывается сам заказчик, забывая упомянуть то или иное, без чего просто не представляет себе экскурсионного автобуса. В итоге можно оказаться в неприятной ситуации, поэтому лучше сразу оговаривать все детали.

Когда поездка закончится, автобус непременно доставит Вас с гостями прямо к порогу дома (либо одних гостей, коли хозяин ещё до отъезда сослался на недомогание и все дни, что длилась экскурсия наслаждался тишиной. Кстати, развести родственников по домам может то же автобус. Может, следует сразу заключить договор, пока экскурсия ещё не началась?

источник: big-bus.ru


Вернуться