Заказать авто онлайн

Преимущества пассажирских перевозок микроавтобусом. Трансфер в аэропорт Алматы.

Главное, что необходимо соблюдать при перевозке пассажиров на микроавтобусах, это, конечно же, безопасность. Но очень важными остаются и такие показатели, как надежность, комфорт и скорость.

За последнее время количество автотранспорта на дорогах значительно увеличилось, а это приводит к транспортным заторам и уменьшению пропускной способности на городских дорогах. Поэтому востребованность микроавтобусов в сфере пассажирских перевозок очень резко возросла. Ведь данный вид транспорта имеет ряд явных преимуществ перед габаритными автобусами и легковыми такси:

  • умеренная цена пассажирских перевозок;
  • маневренность на дорогах;
  • комфорт.

Есть лишь один недостаток – малая вместимость, по сравнению с автобусом. Количество посадочных мест в микроавтобусе может варьироваться в промежутке от 10 до 22.

По расстоянию, пассажирские перевозки разделяют на три типа:

  • городские;
  • пригородные – до 50 км;
  • междугородние – от 50 до 500 км.

Для осуществления междугородних пассажирских перевозок использовать микроавтобус не целесообразно и даже не безопасно, поскольку, согласно правилам, водитель должен делать остановки для отдыха минимум на 8 часов в сутки. При круглосуточной поездке, крупные компании-перевозчики предоставляют двух водителей, которые поочередно сменяют друг друга. Перевозка пассажиров микроавтобусами по городу выполняется либо строго по заданному маршруту, либо под заказ. Вместимость транспорта может быть до 27 мест, включая места для стояния. Пригородные и междугородние перевозки осуществляются туристическими микроавтобусами, кресла которых оборудованы ремнями безопасности.

Область применения микроавтобусов очень широка. Сегодня любой желающий может арендовать микроавтобус с водителем для решения своих задач. Таким образом, данный транспорт можно использовать как для ежедневной перевозки школьников к учебному заведению и рабочих к промышленному предприятию, так и для совершения деловых поездок. Очень выгодна аренда микроавтобуса (или его заказ) тем людям, у которых периодически возникает потребность в перевозке небольшой группы.

К примеру, большой опыт использования этого транспорта имеют туристические фирмы, которые организовывают турпоездки по достопримечательностям города. Для организации экскурсионных мероприятий современный автотранспорт отвечает всем требованиям. Кроме экскурсий, турфирмам необходимо организовывать доставку своих клиентов на аэропорты и вокзалы. Также, популярны микроавтобусы у организаторов массовых мероприятий, обеспечивая транспортное обслуживание свадеб, дней рождений, презентаций, загородных прогулок.

Однако будет не выгодно содержать такой вид транспорта, если используется он лишь для собственных нужд и несколько раз в месяц, поскольку необходимо выделять средства на топливо, мойку, ремонт, стоянку и т.д. А ведь тарифы на эти услуги значительно возрастают по сравнению с легковыми автомобилями.

источник: дилижанс35.рф


Вернуться